Notre équipe

marcel_carri_re.jpg

l'abbé Marcel Carrière

curé

mcarriere@cathedralestboniface.ca

 

fernand.jpg

l'abbé Fernand Desjardins

aide ministériel 

phalphonse.jpg

Alphonse Tran

diacre

alphonse.tran@yahoo.ca

philippe.jpg

Philippe Le Quéré

diacre

plequere@mymts.net  

phmarc.jpg

Marc Foidart

directeur général

mfoidart@cathedralestboniface.ca

 

Marie-Paule Chartier

adjointe administrative

mpchartier@cathedralestboniface.ca

 

Soeur Simone Bastien

Responsable de la pastorale, la catéchèse et la préparation aux sacrements

sbastien@cathedralestboniface.ca

 

phmarie_paule.jpg

Marie-Paule Avanthay

comptable

mavanthay@cathedralestboniface.ca

 

 

monique.jpg

Monique Couture

Responsable de la musique liturgique

mscouture@mymts.net

 

christian.jpg

Christian Beaudry

concierge

(204) 770-5213

 

phmichel_m.jpg

Michel Michaud

Préposé aux cimetières

(204) 771-6227

 

phron.jpg

Ron Desautels

Préposé adjoint aux cimetières